Site http://www.ville-brunoy.fr/ (en mode accessibilité)

Revenir à la version graphique
Pour votre confort visuel, réglez vos options d'affichage :
Choisissez votre couleur de fond :  

A - Commission des finances

• Bruno Gallier
• Valérie Ragot 
• Dominique Sergi 
• Christian Carré
• Toufik Mehanneche
• Laurent Béteille
• Jérôme Meunier
• Marie-Thérèse Donzeau

B - Commission communale d'appel d'offres

 Membres titulaires
• Dominique Sergi
• Omar Amaar
• Christie Gey
• Yvan Bénattar
• André Canas

Membres suppléants
• Lionel Sentenac
• Christian Carré
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Laurence Régnier
• Jérôme Meunier 

C - Commission de la solidarité et des seniors
• Alain Iturri
• Clarisse André
• Marie-Anne Varin
• Christie Gey
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Danielle Duverger
• Laurence Régnier
• Béatrice Tajan
• Marie-Thérèse Donzeau
D - Commission de la jeunesse, de la vie associative, des actions sportives, de la santé et de l'emploi
• Eric Adam
• Sandrine Lamiré-Burtin
• Timotée Daviot
• Yvan Bénattar
• Marie-Hélène Euvrard
• Omar Amaar
• Martine Sureau
• Béatrice Tajan
• Nancy Demette
E - Commission de la culture et de l'événementiel
• Martine Sureau
• Claudine Rossignol
• Lionel Sentenac
• Marie-Hélène Euvrard
• Sandrine Lamiré-Burtin
• Françoise Balu
• Nathalie Magnin
• Henriette Spiegel
• Marie-Thérèse Donzeau
F - Commission de l'Education et de la Famille
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Laurence Régnier
• Nathalie Magnin
• Martine Sureau
• Françoise Balu
• Timotée Daviot
• Sandrine Lamiré-Burtin
• Jérôme Meunier
• Nancy Demette
G - Commission de l'urbanisme et des affaires économiques
• Dominique Chemla
• Jean-Claude Fraval
• Omar Amaar
• Dominique Koutzine
• Lionel Sentenac
• Toufik Mehanneche
• Bruno Gallier
• Chloé Delcroix
• Marie-Thérèse Donzeau
H - Commission des travaux, de la voirie, de l'espace urbain, de l'environnement et du développement durable
• Valérie Ragot
• Françoise Balu
• Lionel Sentenac
• Dominique Koutzine
• Manuel De Carvalho
• Dominique Chemla
• Eric Adam
• Henriette Spiegel
• Marie-Thérèse Donzeau
I - Commission consultative des Services Publics Locaux (CCSPL)
• Jean-Claude Fraval
• Nathalie Magnin
• Yvan Bénattar
• Dominique Koutzine
• Marie-Thérèse Donzeau
• Dominique Chemla
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Lionel Sentenac
• Jérôme Meunier

Associations représentées :
•  Association PEEP
• Association Ecole dans la Ville
• Association CLCV
• Association des commerçants non sédentaires de Brunoy
• Association FCPE
J - Commission de Délégation de Service Public
Membres titulaires
• Jean-Claude Fraval
• Omar Amaar
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Dominique Sergi
• André Canas

Membres suppléants
• Danielle Duverger
• Eric Adam
• Alain Iturri
• Toufik Mehanneche
• Jérôme Meunier
K - Commission locale d'évaluation des transferts de charges
Membres titulaires
• Dominique Chemla
• Dominique Sergi  

Membres suppléants
• Toufik Mehanneche
• Laurent Béteille
 
L - Commission de concertation Brunoy/Epinay-sous-Sénart
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Valérie Ragot
• Manuel De Carvalho
M - Comité Technique Paritaire
Membres titulaires
• Christian Carré
• Dominique Sergi

Membres suppléants
• Marie-Hélène Euvrard
• Lionel Sentenac
N - Délégué local représentant les élus au CNAS
• Christian Carré
O - Comité consultatif des Echanges Internationaux
• Laurent Béteille
• Marie-Hélène Euvrard
• Danielle Duverger
• Yvan Bénattar
• Manuel De Carvalho
• Claudine Rossignol
• Christie Gey
• Toufik Mehanneche
• Henriette Spiegel
• Marie-Thérèse Donzeau

Représentant au Conseil d'administration du Comité de Jumelage : Laurent Béteille
P - Comité Caisse des Ecoles
• Elisabeth Rozsa-Guérin
• Nathalie Magnin
• Laurence Régnier
• Eric Adam
• Jérôme Meunier
Q - Comité Syndical du SyAGE
Membres titulaires
• Laurent Béteille
• Marie-Anne Varin

Membres suppléants
• Valérie Ragot
• Lionel Sentenac

Compétence "Mise en oeuvre du SAGE de l'Yerres"

Membre titulaire
• Marie-Anne Varin

Membre suppléant
• Valérie Ragot
R - Conseil d'administration du CCAS
• Alain Iturri
• Clarisse André
• Marie-Anne Varin
• Christie Gey
• Eric Adam
• Claudine Rossignol
• Chloé Delcroix
• Marie-Thérèse Donzeau
S - Conseil d'exploitation du Parking de Stationnement Régional
• Alain Iturri
• Françoise Balu
T - Conseil de Discipline et de recours
• Christian Carré
U - Syndicat des Communes du Sud-Est Parisien pour l'électricité et le gaz
Délégués titulaires
• Dominique Chemla
• Lionel Sentenac

Délégués suppléants
• Valérie Ragot
• Timotée Daviot
V - Assemblées de Copropriétaires
(Résidences de Central, les Provinciales, 92, av. du général Leclerc)

Membre titulaire
• Omar Amaar

Membre suppléant
• Dominique Koutzine
X - Membres de droit de l'Association Val d'Yerres Prévention
Membre titulaire
• Eric Adam

Membre suppléant
• Danielle Duverger
Y - Conseil de la Vie Sociale de l'IME Les Vallées et Conseil d'Administration de l'IME La Cerisaie l'APAHJ
Institut médico-professionnel "Les Vallées"
Françoise Balu

Institut "IME La Cerisaie"
Clarisse André
Z - Cinq conseils de quartier sous la forme de Comités d'Intérêt communal
Comité consultatif n°1 : Conseil de quartier "Les Hautes-Mardelles"
• Claudine Rossignol
• Toufik Mehanneche
• Edouard Fournier

Comité consultatif n°2 : Conseil de quartier "Les Deux Vallées"
• Martine Sureau
• Manuel De Carvalho
• André Canas

Comité consultatif n°3 : Conseil de quartier "Brunoy Centre"
• Danielle Duverger
• Dominique Chemla
• Jérôme Meunier

Comité consultatif n°4 : Conseil de quartier "Les Bords de l'Yerres"
• Christie Gey
• Marie-Anne Varin
• Chloé Delcroix

Comité consultatif n°5 : Conseil de quartier "La Pyramide"
• Marie-Hélène Euvrard
• Timotée Daviot
• Béatrice Tajan
ZZ - Comité des Fêtes sous la forme d'un Comité Consultatif d'Intérêt Communal 2014
• Claudine Rossignol
• Eric Adam
• Martine Sureau
• Lionel Sentenac
• Sandrine Lamiré-Burtin
• Timotée Daviot
• Marie-Anne Varin
• Manuel De Carvalho
• Marie-Thérèse Donzeau
• Henriette Spiegel