Site http://www.ville-brunoy.fr/ (en mode accessibilité)

Revenir à la version graphique
Pour votre confort visuel, réglez vos options d'affichage :
Choisissez votre couleur de fond :  

Bruno Gallier, Maire de Brunoy

Maire : Bruno Gallier

Tél : 01 69 39 89 83

Mail : Monsieurlemaire@mairie-brunoy.fr

 

Adjoints au Maire
Valérie Ragot, première adjointe

Valérie Ragot (Brunoy Gagnant)
1ere adjointe
chargée de l'Espace urbain et des Travaux.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Eric Adam, adjoint Eric Adam (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire
chargé de la Jeunesse et de la Politique de la Ville.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Françoise Balu Françoise Balu (Brunoy Gagnant)
Adjointe au Maire chargée de la Culture, de l'Evènementiel,
de l'Action handicap et des mobilités


Reçoit sur rendez-vous.

 

Jean-Claude Fraval

Jean-Claude Fraval (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire chargé de l'Economie, du Commerce,
des Transports et de l'Urbanisme

Reçoit sur rendez-vous.

 

Danielle Duverger

Danielle Duverger (Brunoy Gagnant)
Adjointe au Maire
chargée du Personnel.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Dominique Sergi Dominique Sergi (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire
chargé des Finances et de l'Evaluation
des politiques publiques.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Nathalie Magnin

Nathalie Magnin (Brunoy Gagnant)
Adjointe au Maire chargée de la Politique de l'éducation
et de l'Enfance et de la Restauration scolaire.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Alain Iturri Alain Iturri (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire
chargé de la politique de Solidarité
et du Logement.

Reçoit sur rendez-vous.

  

Christian Carré (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire
chargé de la Tranquilité Publique, de la Prévention et de la Démarche Qualité.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Yvan Bénattar (Brunoy Gagnant)
Adjoint au Maire
chargé des Activités sportives et de la Santé.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Claudine Rossignol (Brunoy Gagnant)
Ajointe au Maire
chargée des quartiers des Hautes-Mardelles et des Deux Vallées, du Comité des Fêtes et des Animations de quartier.

Reçoit sur rendez-vous.


Marie-Hélène Euvrard (Brunoy Gagnant)
Adjointe au Maire
chargée du quartier de la Pyramide, du Bénévolat, de la vie associative et de la Mobilisation locale.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Sandrine Lamiré-Burtin (Brunoy Gagnant)
Adjointe au Maire
chargée des quartiers du Centre et des Bords de l'Yerres et des Relais Jeunes.

Reçoit sur rendez-vous.

 

Conseillers municipaux "Brunoy Gagnant"

 

Dominique Koutzine Dominique Koutzine (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale déléguée
chargée du fleurissement.

 

Christie Gey Christie Gey (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale déléguée
chargée des Animations seniors, de l'accueil des nouveaux habitants et des relations de voisinage.

 

Martine Sureau Martine Sureau (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale

 

Marie-Anne Varin

Marie-Anne Varin (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale déléguée
chargée de la Cohésion sociale.

 

Laurent Béteille Laurent Béteille (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal délégué
chargé des relations extérieures et du Jumelage.

 

Manuel Goncalves de Carvalho Manuel Goncalves de Carvalho (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal délégué
chargé de la Voirie.

 

Dominique Chemla Dominique Chemla (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal

 

Clarisse André Clarisse André (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale déléguée
chargée de la Politique en faveur des seniors, de l'Action intergénérationnelle et de la mémoire.

 

Omar Amaar

Omar Amaar (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal délégué
chargé de l'Emploi et de la Réussite.

 

Elisabeth Rozsa-Guérin Elisabeth Rozsa-Guérin (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale

 

Lionel Sentenac

Lionel Sentenac (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal délégué
chargé de la propreté urbaine.

 

Toufik Mehanneche Toufik Mehanneche (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal chargé du Contrôle de gestion, de la Recherche de financements de Partenariats et du Développement durable.

 

Laurence Regnier

Laurence Regnier (Brunoy Gagnant)
Conseillère municipale déléguée
chargée de la Petite enfance et de la Famille.

 

Timotée Daviot Timotée Daviot (Brunoy Gagnant)
Conseiller municipal délégué
chargé des Activités périscolaires et des Jeunes adultes.

 

Conseillers municipaux "Brunoy a de l'avenir"

 

Jérôme Meunier, conseiller municipal Conseiller municipal
Jérôme Meunier (Brunoy a de l'avenir)

 

 

André Canas, conseiller municipal Conseiller municipal
André Canas (Brunoy a de l'avenir)

 

Henriette Spiegel  Conseillère municipale
Henriette Spiegel (Brunoy a de l'avenir)

 

Chloé Delcroix, conseillère municipale Conseillère municipale
Chloé Delcroix (Brunoy a de l'avenir)

 

Béatrice Tajan, conseillère municipale Conseillère municipale
Béatrice Tajan (Brunoy a de l'avenir)

 

Conseillers municipaux "Brunoy Bleu Marine"
Marie-Thérèse Donzeau  Conseillère municipale
Marie-Thérèse Donzeau (Brunoy Bleu Marine)

 

 

Conseillère municipale
Nancy Demette (Brunoy Bleu Marine)